В двух ящиках находиться 56 деталей. сколько деталей в каждом ящике если в одном из них на 6 деталей больше чем в другом

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:27
    0
    56-6=50

    50:2=25 (д) 1 ящик

    25+6=31 (д) 2 ящик
  2. 4 апреля, 13:45
    0
    Пусть х шт. - деталей в одном ящике. Тогда (х + 6) шт. - деталей в другом ящике. Всего в двух ящиках 56 деталей, значит

    х + (х + 6) = 56

    2 х = 56 - 6

    2 х = 50

    х = 50 : 2

    х = 25.

    х + 6 = 31.

    Ответ: в первом ящике 25 деталей, во втором - 31.