Является ли тождеством равенство:

1) 8 (а-b+c) и 8a-8b+8c

2) - 2 (x-4) и - 2x-8

3) (5a-4) - (2a-7) и 3a-11

Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:20
    0
    1) 8 (а-b+c) = 8a-8b+8c; тождество

    2) - 2 (x-4) = - 2x+8

    -2 (х-4) не равно - 2 х-8

    3) (5 а-4) - (2 а-7) = 5 а-4-2 а+7=3 а+3

    (5 а-4) - (2 а-7) не равно 3 а-11