A:b = 3:7

k) 2a-b=0.6

l) a+b=15

z) a+b=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:07
    0
    A:b=3:7=3x:7x

    а=3 х, b=7x

    Подставляем значения.

    k) 2*3x-7x=0.6

    -x=0.6

    x=-0.6

    l) 3x+7x=15

    10x=15

    x=1.5

    z) 3x+7x=3

    10x=3

    x=0.3

    Вроде бы так)