Вынесите общий множитель за скобки

x^2+x^6

5z^4+15z^8

6y^4-9y^2

x^2-2xy

ab+a^2

y^3-4y^2

ab^2-a^2b

x^2y^2-2xy

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:05
    0
    X^2 (1+x^4)

    5z4 (1-3z^4)

    3y2 (2y^2-3)

    X (x-2y)

    A (b+a)

    Y^2 (y-4)

    Ab (b-a)

    Xy (xy-2)
  2. 8 сентября, 23:53
    0
    x^2+x^6=x^2 (1+x^4)

    5z^4+15z^8=5z^4 (1+3z^4)

    6y^4-9y^2=3y^2 (2y^2-3y)

    x^2-2xy=x (x-2y)

    ab+a^2=a (b+a)

    y^3-4y^2=y^2 (y-4)

    ab^2-a^2b=ab (b-a)

    x^2y^2-2xy=xy (xy-2)