Разложите на множители: 3 а+3 в+с (а+в) ; а^3+а^2-4 а-4; 4 в^2 - (в+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:32
    0
    3 а+3 в+с (а+в) = 3 (a+b) + c (a+b) = (a+b) (3+c) ;

    а^3+а^2-4 а-4=a³+a² - (4a+4) = a² (a+1) - 4 (a+1) = (a+1) (a²-4) = (a+1) (a+2) (a-2) ;

    4 в^2 - (в+2) ^2 = (2b) ² - (b+2) ² = (2b-b-2) (2b+b+2) = (b-2) (3b+2)