Решите уравнение 3z^2=198+15z

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:36
    0
    3z^2-15z-198=0 / 3

    z^2-5z-66=0

    D=25-4*1 * (-66) = 25+264=289

    z1=5-17/2=-6

    z2=5+17/2=11