Число 4 является корнем уравнения 3x^2-25x+c=0. Найдите значение с

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:58
    0
    3*4²-25*4+c=0

    3*16-25*4+c=0

    48-100+c=0

    -52+c=0

    c=0+52

    c=52

    3*4²-25*4+52=0

    3*16-25*4+52=0

    48-100+52=0

    -52+52=0

    Ответ:c=52