Помогите решить уравнение 12-2 (-4x+3) = 6x

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:22
    0
    12-2 (-4 х+3) = 6 х

    12+8 х-6=6 х

    8 х-6 х=-12+6

    2 х=-6

    х = (-6) : 2

    х=-3

    Ответ: - 3
  2. 13 марта, 04:06
    0
    1) 12-2 (-4 х+3) = 6 х-раскроем для начала скобки и выполним умножение на - 2

    2) 12+8 х-6=6 х

    3) 6+8 х=6 х - переносим слагаемые в другую часть уравнения

    4) 8 х-6 х=-6-приводим подобные члены

    5) 2 х=-6 - разделим обе части уравнения на 2

    6) Ответ: х=-3