Основания пирамиды прямоугольной треугольник с катетами 6 и 8 см. Высота пирамиды в 2 раза больше гипотенузы. Найти объем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:22
    0
    SΔ=1/2 a*b где a и b катеты прямоугольного треугольника

    S=1/2*6*8=24 см²

    гипотенуза с=√ (а²+b²) = √ (36+64) = √100=10 см

    значит высота пирамиды 10*2=20 см

    V=S*h=24*20 = 480 cм³