1) В среднем на 144 исправных фена приходятся шесть неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный фен исправен.

2) Объём пирамиды вычисляют по формуле V=13Sh, где S - площадь основания пирамиды, h - её высота. Объём пирамиды равен 60, высота равна 12. Чему равна площадь основания пирамиды?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:08
    0
    N=144

    N (A) = 144-6=138

    P=138/144=0,95833