В среднем на 147 исправных карманных фонариков, поступивших в продажу,

приходится три неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в

магазине фонарик окажется исправен

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:56
    0
    147 - неисправные

    3-исправные

    147+3=150 (фон.) - всего

    Из 150 выбрать надо один из 147 (исправный).

    р=147/150=0.98 или 98%

    Вероятность выбрать исправный фонарик равна 98 процентов.