В среднем из 50 карманных фонариков, поступивших в продажу, шесть неисправны. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик Окажется исправен.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:53
    0
    1) найдем кол-во фонариков, поступивших в продажу исправными: для этого из общего кол-ва (50) отнимем кол-во неисправных (6) 50 - 6 = 44 (шт).2) тогда вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется

    исправен, будет равна: Р = 44/50 = 0, 88