Найдите значение выражения 0,9∙ (-10) ²-12∙9,36

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:31
    0
    0,9 * (- 10) ² - 12 * 9,36 = 0,9 * 10² - 112,32 = 0,9 * 100 - 112,32 = 90 - 112,32 = - 22,32
  2. 8 июня, 04:42
    0
    0.9 х (-10) ^2-12 х9.36:

    0.9 х100-112.32

    90-112.32

    -22.32

    Ответ: - 22.32.

    Если ничего не путаю.