Вычислите: - 72•{2/3-5/6}³

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:55
    0
    1) 2/3 - 5/6 = 4/6 - 5/6 = - 1/6

    2) (-1/6) ³ = - 1/6³

    3) - 72 * (-1/6³) = (2*6*6) / (6*6*6) = 2/6 = 1/3