Решить систему уравнений: а) x+y=2. x^2-3xy+2y^2=1; б) 6^x+3^y=39. 6^x-3^y = 108 подробно

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:42
    0
    Б) - 6y=69

    y=-11,5

    6x=39-3 * (-11,5) = 73,5

    x=73,5/6=12,25