В среднем из 80 карманных фонариков, поступающих в продажу, шесть неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 07:41
    0
    P = (80-6) / 80 = 74/80 = 37/40
  2. 3 ноября, 07:57
    0
    80-6=74 - исправных, вероятность: 74/80=0,925