найдите скорость в км/ч и в м/мин, если проехали:

а) 36 км за 2 ч

б) 51 км за 3,4 ч

в) 12 км за 1/2 ч

г) 27 км за 1 1/2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:15
    0
    А) 36:2=18 км/ч 18 км/ч=18000 м/60 мин=300 м/мин

    б) 51:3,4=15 км/ч 15 км/ч=15000 м/60 мин=250 м/мин

    в) 12:0,5=24 км/ч 24 кми/ч=24000 м/60 мин=400 м/мин

    г) 27:1,5=18 км/ч 18 км/ч=18000 м/60 мин=300 м/мин