Выразите из данного уравнения переменную y через переменную x и найдите какие нибудь два решения этого уравнения

1) 4x-y=7 2) - 2x+y=11 3) 5x-3y=15

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:20
    0
    1) y=4x-7 Например, x=1; y=4*1-7=-3

    2) y=11+2x Например, x=0; y=11+2*0=11

    3) y=5 (x-3) / 3 Например, x=3; y=5 (3-3) / 3=0