Решите систему уравнений графическим способом:

{х+у=5

{ 3 х-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:21
    0
    Решить графическим способом - значит найти точки пересечения графиков системы.

    {х+у=5

    {3 х-у=3

    {у=5-х

    {у=3 (х-1)

    Чертим график к каждому уравнению системы и ищем точку их пересечения. Эта точка имеет координаты (2; 3).