Найдите 29 - й член арифметической прогрессии (ап), первый член которой равен - 86, а разность равна 3.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:19
    0
    an=a1+d (n-1)

    a29=86+3*28=170
  2. 29 июня, 19:09
    0
    29 член = а первое плюс 28 умноженное на разность = 86+28*3=86+84=170