Решите систему уравнений x+y=13 x-z=5 y-z=2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:59
    0
    Умножаем 3 уравнение на (-1) и складываем:

    x+y+x-z-y+z=13+5-2

    2x=16

    x=8

    y=13-x=13-8=5

    z=x-5=8-5=3

    Ответ: (8; 5; 3)