Вычислить площадь криволинейной трапеции : y=-x^2+6x-5; y=0; x=2; x=3

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:51
    0
    Y=-x²+6x-5 y=0 x=2 x=3

    S=int I₂³ (-x²+6x-5-0) = - x³/3+3x²-5x I₂³=-3³/3+3*3²-5+2³/3-3*2²+5*2=

    =9+27-5+8/3-12+10=31 и2/3.