Вычислить площадь криволинейной трапеции y=2x (вовторой степени) - 4x+7 y=0 x=1/2 x=2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:24
    0
    Y=2x²-4x+7 y=0 x=1/2 x=2

    S=int I₀,₅² (2x³-4x+7) = (2/3) x₃-2x²+7x) I₀,₅² = (2/3) * 2³-2*2²+7*2-0=

    =16/3-8+14=11 и1/3.