Решите уравнения, применяя фсу:

а) (3 х-1) ² - 8 (х+1) ² = (х+2) (х-2)

б) (2 х+1) ² - 3 (х-5) ² = (х+3) (х-3)

в) (3+х) ² + (5-2 х) (5+2 х) - 3 (5-х²) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:34
    0
    9 х2-6 х+1-8 х2-16 х-8=х2-4

    -22 х=-11

    х=0.5

    4 х2+4 х+1-3 х2+30 х-75=х2-9

    34 х=65

    х=1,31/34

    9+6 х+х2+25-4 х2-15+3 х2=1

    6 х=-18

    х=-3