В футольной секции первоночально занималось в 3 раза больше учеников чем в баскетбольной. когда в футбольную секцию поступило еще 9 учеников, а в баскетбольную 33 ученика, то в секциях учеников стало поровну. сколько учеников было в каждой секции сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:10
    0
    Было х в футб. и у в баскетб.

    x=3y

    x+9=y+33 →x-y=24

    3y-y=24 2y=24 y=12 x=3*12=36