На первом занятии в волейбольную секцию записалось 5 человек, а в баскетбольную - 24 человека. Ежедневно в волейбольную секцию добавлялось по 2 человека, а в баскетбольную по 3 человека. Через некоторое время запись в секции прекратилась. Оказалось, что в баскетбольной секции в 3 раза больше человек, чем в волейбольной. Сколько дней шла запись в секции?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:20
    0
    (5+2n) * 3=24n+3

    15+6n=24n+3

    6n-24n=3-15

    18n=12

    3n=2

    n=2/3

    запись в секции продолжалась три дня