На первом занятии в волейбольную секцию записали 5 человек. А в баскетбольную 24. Ежедневно в волейбольную секцию добавлялись по 2 человека, а в баскетбольную по 3. Через некоторое время запись секции

прекратилась. Оказалось, что в баскетбольной секции в 3 раза больше человек. Сколько дней шла секция?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:47
    0
    Пусть дней х, тогда через х дней в волебольную секцию запишется 5+2 х человек, а в баскетбольную 24+3 х человек, а это в 3 раза больше чем в волейбольной. получаем

    3 (5+2 х) = 24+3 х

    15+6 х=24+3 х

    3 х=9

    х=3