Известно, что f (x) = 2x2+3x-2. Докажите, что f (sinx) = 3sinx-2cos2x.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:54
    0
    f (sin x) = 2sin^2 x + 3sin x - 2 = (2sin^2 x - 2) + 3sin x = 3sin x - 2cos^2 x

    пояснение:

    так как sin^2 + cos^2 = 1, то:

    2sin^2 x + 2cos^2 x = 2 = > 2sin^2x - 2 = - 2cos^2 x