Решите уравнение

x2-11x=-5x+8-x2

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:20
    0
    X^2-11x+5x-8+x^2=0

    2x^2-6x-8=0

    D=36-4*2 * (-8) = 100

    X1 = (6+10) / 4=4

    X2 = (6-10) / 4=-1
  2. 14 мая, 10:41
    0
    х²-1 х=-5 х+8-х²

    х²-11 х+х-8+х²=0

    2 х²-6 х-8=0

    д=в²-4 ас=36-4*2*-8=36+64=100⇒√д=10

    х1=6-10/4=-1

    х2=6+10/4=4

    ответ х1=-1 х2=4