Помогите решить

|tgx|-x^2tgx=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:41
    0
    |tgx|-x^2tgx=0

    1. tgx ≥0 tgx (1-x²) = 0 tgx=0 x=2πn (с учетом tgx≥0) n∈Z х=+-1

    2. tgx<0 - tgx-x²tgx=0 tgx+x²tgx=0 tgx (1+x²) = 0

    x²≠-1 tgx=0 x=π+2πn (с учетом tgx<0)