Реш. Ура-е 1+sin^2x+cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:38
    0
    1+1-cos^2x+cosx=0

    -cos^2x+cosx+2=0

    cosx=a

    -a^2+a+2=0

    D=3^2

    a1=-1+3/-2=-1 cosx=-1 x=п+2 пk. kэZ

    a2=-1-3/-2=2 cosx=2 решения не имеет

    Ответ x=п+2 пk. kэZ