Решите уравнения х-2/х^3=2 х-х^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:21
    0
    (х³ + 2 х²) + (- х - 2) = 0

    х² (х + 2) - (х + 2) = 0

    (х + 2) (х² - 1) = 0

    х + 2 = 0 или х² - 1 = 0

    х = - 2 х² = 1

    х = + - 1