Найти корень уравнения: 1,6 - (х - 2,8) = (0,2 х + 1,5) - 0,7; (0,5 х + 1,2) - (3,6 - 4,5 х) = (4,8 - 0,3 х) + (10,5 х + 0,6)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:53
    0
    1,6x-x+2,8=0,2x+1,5-0,7

    0,6x+2,8=0,2x+0,8

    0,4x=-2

    x=-5

    0,5 х+1,2-3,6=4,5 х=4,8-0,3 х+10,5 х+0,6; 5 х-2,4=10,2 х+5,4; 5 х-10,2 х=5,4+2,4; - 5,2 х=7,8; х=-1,5