Составте квадратное уравнение зная его корни. 1) - 7 и - 11, 2) 0 и - 3, 3) - √5 и √5

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:27
    0
    Применяем теорему Виета

    1) p = - (-7 + (-11)) = 18

    q=-7· (-11) = 77

    x²+18x+77=0

    2) p=3

    q=0

    x²+3x=0

    3) p=0

    q=-5

    x²-5=0