Задайте формулой линейкинужно функцию, график которой параллельно прямой y = - x+8 и пересекается с графиком y = 5x+1 в точке, лежащей на оси ординат.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:19
    0
    Уравнение этой прямой выглядит у=-х+с, так как она пересекается с прямой у=5 х+1, решаем систему и находим (с). Разность двух уравнений дает: 6 х+1-с=0. При х=0, с=1. Следовательно уравнение в итоге: у=-х+1