Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен графику функции y=2005-2004x и пересекается с графиком функции y=2004x-1 в точке, лежащей на оси ординат.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:31
    0
    Пересечение на оси ординат, след., пересечение при x=0.

    y=kx+b, k=-2004 (параллельность = равенство угловых коэффициентов)

    -2004*0+b=2004*0-1

    b=-1

    y=-2004x-1