2sin (x/2-пи/6) = - 1 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:26
    0
    Sin (x/2-пи/6) = - 1/2

    x/2-пи/6 = (-1) n+1 Пи/6+Пn, n э Z

    x/2 = (-1) в степени (n+1) Пи/6+Пи/6+Пn, n э Z

    x/2 = (-1) в степени (n+1) Пи/3+Пn, n э Z (х2)

    Ответ: х = (-1) в степени (n+1) 2 Пи/3+2 Пn, n э Z