В числителе 8 в степени 5 умножить на 0,2 в степени - 15 в знаменатиле 10 в степени 14

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:00
    0
    8^5 = (2^3) ^5=2^ (3*5) = 2^15

    0.2^ (-15) = (1/5) ^ (-15) = 1^ (-15) / 5^ (-15) = 1/5^ (-15) = 5^15

    8 в степени 5 умножить на 0,2 в степени - 15 = 2^15*5^15 = (2*5) ^15=10^15

    8 в степени 5 умножить на 0,2 в степени - 15 в знаменатиле 10 в степени 14=

    =10^15 / 10^14 = 10^ (15-14) = 10^1=10