Решите уравнение: 3^2-y = 27

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:44
    0
    3^2 - y = 27

    9 - у = 27

    - у = 27 - 9

    - у = 18

    у = - 18

    а если всё же 3^ (2 - у) = 27, то:

    3^ (2 - у) = 27

    3^ (2 - у) = 3^3

    2 - у = 3

    - у = 3 - 2

    - у = 1

    у = - 1