Координаты вершины параболы функции y=-x²-4x

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:54
    0
    х0=-b / (2a) = 4/-2=-2

    y0=-D / (4a) = - (16-4 * (-1) * 0) / 4=-16/-4=4

    Ответ: (-2; 4)