Найдите корни уравнения: 25 - (13 + t) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:06
    0
    25 - (13 + t) ² = 0;

    25 - (169+26t+t²) = 0;

    25-169-26t-t² = 0;

    -t²-26t-144 = 0;

    D = b²-4ac = 676-4 * (-1) * (-144) = 100.

    t1 = - b+√D/2a = 26+10 / (-2) = 36 / (-2) = - 18;

    t2 = - b-√D/2a = 26-10 / (-2) = 16 / (-2) = - 8.

    Ответ: t1 = - 18; t2 = - 8.