Значение функции f (x) известно в точках a и b. С помощью линейных интерполяции найти значение функции в точке c.

a=0, f (a) = 2, b=1, f (b) = 3, c=0,5.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:13
    0
    Получим:

    (f (c) - f (b)) / (c-b) = (f (b) - f (a)) / (b-a)

    Это значит:

    (f (c) - 3) / (0.5-1) = (3-2) / (2-1) = 1

    f (c) = 2.5