Решите уравнения: 3 (x+5) - x^2 = (2-x) (2+x)

(2x+3) (2x+3) - 4 (x-1) = 49

(3x+1) (3x+1) - (3x-2) (2+3x) = 17

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:04
    0
    1) 3x+15-x²+x²-4=0

    3x+11=0

    x=-11/3

    2) 2x²+8x-36=0

    x²+4x-18=0

    x1=2 (√72-1) x2=2 (√72+1)

    3) 6x+5=17

    6x=12

    x=2