X во второй степени + x = 56

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:20
    0
    X^2+x=56

    x^2+x-56=0

    D=1-4*1 * (-56) = 1+224=225=15^2

    X1 = (-1+15) / 2=7 X2 = (-1-15) / 2 = - 8