Найти значение выражения x^2-9y^2/x^2-6xy+9y^2 при х=10,4 и у=13,2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:45
    0
    (x+3y) * (x-3y) / (x-3y) ^2 = (x+3y) / (x-3y). подставляем значения: (10,4+3*13,2). / (10,4-3*13,2) = 50 / (-29,2) = - 500 / 292 = - 125/73 = - 1 52/73.