X - 3/x + 1 = 0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:48
    0
    {x-3=0, (x+1) не равно 0; из уравнения x-3=0 находим x=3. так как высказывание 3+1 не равно 0 истинно, то x=3-корень заданного уравнения. Ответ: x=3.