Ху-3 у^2=-24

ху+2 у=21

решить способом алгебраического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:57
    0
    { xy-3y^2=24

    {xy+2y=21

    -xy+3y^2=-24

    xy+2y=21

    5y=-3

    y = - 3/5 = - 0,6

    xy+2y=21

    -0,6x+2• (-0,6) = 21

    -0,6x=21+1,2

    -0,6x=22,2

    x=22,2: (-0,6)

    x=-37