Решите уравнение 7x-5 (x-3) = x+6

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:29
    0
    7 х - 5 (х - 3) = х + 6

    7 х - 5 (х - 3) - х + 6 = 0

    7 х - 5 х + 15 - х - 6 = 0

    х + 9 = 0

    х = - 9

    Ответ: - 9
  2. 6 апреля, 02:19
    0
    7 х-5 (х-3) = х+6

    7 х-5 х+15=х+6

    2 х+15=х+6

    2 х-х=6-15

    х=-9