В арифметической прогрессии 48; 44 ... найдите сумму всех ее положительных членов

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:50
    0
    A1=48 d=-4 an = 48-4 (n-1) >0 12-n+1>0 n<13 n=12

    an=48-4*11=48-44=4

    S + = (a1+an) * 12/2=52*6=312