Решите уравнение sin^2 (4x) - cos^2 (4x) = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:19
    0
    Sin^2 (4x) - cos^2 (4x) = 1/2 используем cos2x=cos^2x-sin^2x

    -cos8x=1/2 cos8x=-1/2

    8x = + - (π-π/3) + 2πk=+-2π/3+2πk

    x=+-2π/3*8+2πk/8=+-π/12+πk/4 k∈Z